NC 州级 IT 合同 204X

如北卡罗莱纳州基础架构解决方案 204X (NC 204X ITS) 合同网页所述,NC 204X 的合同客户必须向下面列出的 VMWARE NC 204X 代理商下所有订单。VMWARE 将不接受本合同项下的直接订单。

概述

北卡罗莱纳州信息技术部 (NC DIT) 和 VMware 签订了一份州级 IT 便利合同,以提供完整的 VMware 软件产品组合,包括软件即服务 (SaaS)/云计算服务、相关产品升级和技术支持服务 (SnS),以及增值专业服务。  这是一份竞争性招标合同,可为北卡罗莱纳州行政州机构和非行政州机构节省采购费用,其中包括北卡罗莱纳州大学系统、公共教学部的组成部分、北卡罗莱纳州社区大学系统的组成部分及法律允许的地方政府。

合同参考:IFB ITS-400277(IT 基础架构解决方案 - NC 州级 IT 合同 204X)

合同期限:2019 年 10 月 1 日至 2023 年 6 月 30 日(如果全部五 (5) 个一年期续签选项均获行使,则最终期限为 2028 年)

合同信息:https://it.nc.gov/documents/contract-204x-it-infrastructure-solutions

合同折扣:以下折扣反映的是客户下订单时将获得的 VMware 发布的价格单的最低折扣。VMware 将在合同期限内保持这些折扣。如果 VMware(或授权代理商)按照合同履行了订单,则他们可以为客户提供比合同最低折扣更有力度的折扣。

 

IT 基础架构解决方案细分市场

 

 

IT 企业硬件细分市场

 

 

MSRP 的最低百分比折扣

 

服务器

硬件

0.00%

软件

4.00%

延长保修服务

2.27%

存储

硬件

0.00%

软件

4.00%

延长保修服务

2.27%

网络连接设备

硬件

0.00%

软件

4.00%

延长保修服务

2.27%

IT 基础架构软件

软件

4.00%

融合 IT 基础架构解决方案

(软件即服务 (SaaS))

软件

2.30%

增值服务(VMware
培训和专业服务)


基于 PSO SKU

2.00%

增值服务:小时费率

 

VMware 角色

不超过小时费率+

助理顾问

140.08 美元

顾问

212.38 美元

高级顾问

237.12 美元

咨询架构师

292.29 美元

高级架构师

312.03 美元

企业架构师

342.35 美元

计划经理

282.66 美元

内部项目经理

168.51 美元

项目经理

209.60 美元

高级项目经理

254.36 美元

 

+上表提供的是针对专业服务的 VMware 上限 (NTE) 小时费率。NTE 费率仅适用于通过客户与 VMware 达成的工作说明书 (SOW) 所购买的产品/服务。NTE 费率可用于时间和材料 (T&M) 或公司固定价格 (FFP) 交易购买。小时费率不包括差旅费 (T&E)。

合同价格单

如何使用本合同

请与您所在地的 VMware 销售代表联系,电子邮件地址为 NC-ITS@vmware.com,或与下面列出的其中一个授权代理商合作伙伴联系,联系信息位于上文 NC 204X 合同信息页所链接的“204X Web 摘要”中。

VMware 联系人

销售:NC-ITS@vmware.com,或与您所在地的 VMware 销售代表联系。

VMware 合同管理:SLED 高级合同经理 Elena Boras/eboras@vmware.comcontracts-SLED@vmware.com

授权 VMware 合作伙伴代理商 - NC 204X IT 基础架构解决方案

授权代理商

订购地址

联系信息

Achieve 1 LLC

4501 Highwoods Parkway
Suite 460
Glen Allen, VA 23060

内部销售 - 州和地方政府
Kyler Murray
电子邮件地址:Kyler.murray@achieve-1.com
电话:877-385-9937

外部销售 - 州和地方政府/教育
Kenyon Barnett
电子邮件地址:Kenyon.barnett@achieve-1.com
电话:336-687-4655

客户服务/技术/保修支持
Eric Umstead
电子邮件地址:Eric.umstead@achieve-1.com
电话:877-385-9937

CDW Government LLC

200 N. Milwaukee Avenue
Vernon Hills, IL 60061

内部销售 - 州和地方政府
Nicole Tuzzolino
电子邮件地址:nicotuz@cdwg.com
电话:866-850-5223
             203-851-7147

外部销售 - 州和地方政府
Kyle Irwin
电子邮件地址:kyleirw@cdw.com
电话:866-769-8287
             919-272-6083

销售 - K-12/高等教育
Matt Fielding-Russell
电子邮件地址:mattrus@cdw.com
电话:877-501-6990
             847-371-5600

客户服务/技术/保修支持
Nicole Tuzzolino
电子邮件地址:nicotuz@cdwg.com
电话:866-850-5223
             203-851-7147

Dell Marketing LP

One Dell Way                                 
Round Rock, TX 78682

内部销售 - 州和地方政府
Karen Dauskurdas                                                                         
电子邮件地址:K_dauskurdas@Dell.com
电话:512-513-9630
            
外部销售 - 州和地方政府
Manny Veloza
电子邮件地址:manny.veloza@dell.com
电话:919-272-5214                                                            
                                                                                                                                          
销售 - K-12/地方教育行政机关       
Clarence Williams
电子邮件地址:Clarence.R.Williams@dell.com
电话:919-279-3352


销售 - 高等教育

Karen Dauskurdas
电子邮件地址:K_dauskurdas@Dell.com
电话:512-513-9630       

                                                              

Kevin Childs
电子邮件地址:Kevin_Childs@dell.com
电话:919-592-7570

 

Matt Straatmann
电子邮件地址:Matt_Straatmann.dell.com
电话:336-389-8324

 

Jennifer Wu
电子邮件地址:Jennifer.N.Wu@dell.com
电话:919-268-3097

 

Charlotte Harrison
电子邮件地址:Charlotte_Harrison@dell.com
电话:919-449-6024


客户服务/技术/保修支持
网站:www.dell.com
门户网站:http://www.dell.com/support/incidents-online/us/en/04/email/order-support
电话:800-766-3355
传真:512-283-0526

NWN Corporation

1015 Aviation Parkway
Suite 100

Morrisville, NC 27560

内部/外部销售 - 州和地方政府
Greg Syer
电子邮件地址:gsyer@nwnit.com
电话:919-653-4477


销售 - K-12/高等教育
James Welch
电子邮件地址:jwelch@nwnit.com
电话:919-653-4461


客户服务/技术/保修支持
Nichole Farrar
电子邮件地址:nfarrar@nwnit.com
电话:919-653-4456

Presidio Networked Solutions LLC

5444 Wade Park Boulevard
Suite 150
Raleigh, NC 27617

内部销售 - 州和地方政府
Justin DeMaio
电子邮件地址:JuDeMaio@presidio.com
电话:469-549-3847

外部销售 - 州和地方政府
Nathan Zinteck
电子邮件地址:nzinteck@presidio.com
电话:919-323-8079

销售 - K-12
Jerome Benjamin
电子邮件地址:jbenjamin@presidio.com
电话:910-580-8680

销售 - 高等教育
Mary Steindl
电子邮件地址:msteindl@presidio.com
电话:919-454-1021

客户服务/技术/保修支持
Justin DeMaio
电子邮件地址:JuDeMaio@presidio.com
电话:469-549-3847

SHI International Corp

290 Davidson Avenue

Somerset, NJ 08873

内部销售 - 州和地方政府
东南团队
电子邮件地址:southeastteam@shi.com
电话:800-715-3197


外部销售 - 州政府
Carly Higginbotham
电子邮件地址:carly_higginbotham@shi.com
电话:919-219-7355


外部销售 - 地方政府 - 罗利地区
Jackson Ling
电子邮件地址:Jackson_ling@shi.com
电话:919-602-7589


外部销售 - 地方政府 - 夏洛特地区
Richard Treadway
电子邮件地址:Richard_treadway@shi.com
电话:704-219-8933


销售 - K-12
Leacadia Powell
电子邮件地址:leacadia_powell@shi.com
电话:980-556-6076


销售 - 高等教育
Matt Springett
电子邮件地址:matt_springett@shi.com
电话:919-610-6774


客户服务/技术/保修支持
东南团队
电子邮件地址:southeastteam@shi.com
电话:800-715-3197

Sirius Computer Solutions, Inc.

10100 Reunion Place
Suite 500
San Antonio, TX 78216

销售 - 州和地方政府,教育
Phyllis (PJ) Byrd
电子邮件地址:Phyllis.byrd@siriuscom.com
电话:210-369-0617

 

客户服务/技术/保修支持
Phyllis (PJ) Byrd
电子邮件地址:Phyllis.byrd@siriuscom.com
电话:210-369-0617

准备好开始体验了吗?