ノースカロライナ全州 IT 契約 204X

ノースカロライナ州インフラストラクチャ ソリューション 204X(NC 204X ITS)契約 Web ページに記載されているように、NC 204X ITS 契約の顧客は、以下にリストされている VMware NC 204X リセラーにすべての注文を行う必要があります。VMware は、この契約では直接注文を受け付けません。

概要

ノースカロライナ州の IT 部門(NC DIT)と VMware は、VMware のソフトウェア製品の全ポートフォリオを対象とした、州全体にわたる IT 便宜契約を締結しました。これには、SaaS、クラウドサービス、関連するサポートおよびサブスクリプション(SnS)サービス、付加価値を提供するプロフェッショナル サービスも含まれます。  この契約は、ノースカロライナ州の行政機関と非行政機関(ノースカロライナ大学システム、公立教育省のコンポーネント、ノースカロライナ コミュニティ カレッジ システムのコンポーネントを含む)および地方自治体の調達費用を削減する、法的に認められた競争入札契約です。

契約リファレンス:IFB ITS-400277(IT インフラストラクチャ ソリューション – NC 全州 IT 契約 204X)

契約期間:2019 年 10 月 1 日 ~ 2023 年 6 月 30 日(5 つすべての 1 年間更新オプションが行使された場合の最終期間は 2028 年)

契約情報:https://it.nc.gov/documents/contract-204x-it-infrastructure-solutions

契約割引:以下の割引は、お客様が注文時に受ける VMware 公開価格表からの最小割引を示しています。VMware は契約期間中、これらの割引を維持します。VMware(または認定リセラー)がこの契約の下で注文に対応する場合、提示されている契約最小割引を上回る割引をお客様に提供することがあります。

 

IT インフラストラクチャ ソリューション セグメント

 

 

IT エンタープライズ ハードウェア サブセグメント

 

 

MSRP からの最小割引率

 

サーバ

ハードウェア

0.00%

ソフトウェア

4.00%

延長保証

2.27%

ストレージ

ハードウェア

0.00%

ソフトウェア

4.00%

延長保証

2.27%

ネットワーク機器

ハードウェア

0.00%

ソフトウェア

4.00%

延長保証

2.27%

IT インフラストラクチャ ソフトウェア

ソフトウェア

4.00%

コンバージド IT インフラストラクチャ ソリューション

SaaS

ソフトウェア

2.30%

付加価値サービス(VMware
トレーニングおよびプロフェッショナル サービス)


PSO SKU ベース

2.00%

付加価値サービス:時給

 

VMware ロール

時給の上限レート+

アソシエート コンサルタント

140.08 ドル

コンサルタント

212.38 ドル

シニア コンサルタント

237.12 ドル

コンサルティング アーキテクト

292.29 ドル

シニア アーキテクト

312.03 ドル

エンタープライズ アーキテクト

342.35 ドル

プログラム マネージャ

282.66 ドル

内部プロジェクト マネージャ

168.51 ドル

プロジェクト マネージャ

209.60 ドル

シニア プロジェクト マネージャ

254.36 ドル

 

+上記の表に示されているのは、VMware のプロフェッショナル サービスの時給の上限(NTE)レートです。NTE レートは、お客様と VMware との間で合意された作業明細書(SOW)を通じて購入いただいた場合にのみ有効です。NTE レートは、Time & Materials(T&M)または Firm Fixed Price(FFP)契約に対して購入できます。時給には、交通費と経費(T&E)は含まれません。

契約価格表

この契約の使い方

最寄りの VMware 営業担当者に連絡するか、NC-ITS@vmware.com に E メールを送信するか、いずれかの認定リセラーに連絡してください(認定リセラーは下記の一覧、または上記にリンクが提供されている NC 204X 契約情報ページの「204X Web サマリ」を参照してください)。

VMware 連絡先

営業:NC-ITS@vmware.com、または最寄りの VMware 営業担当者にお問い合わせください。

VMware 契約管理:SLED、シニア契約マネージャ、エレナ・ボロース / eboras@vmware.com; contracts-SLED@vmware.com

認定 VMware パートナー リセラー – NC 204X IT インフラストラクチャ ソリューション

認定リセラー

発注先住所

連絡先情報

Achieve 1 LLC

4501 Highwoods Parkway
Suite 460
Glen Allen, VA 23060

インサイド セールス – 州および地方自治体
Kyler Murray
E メール:Kyler.murray@achieve-1.com
電話:877-385-9937

フィールド セールス – 州および地方自治体/教育
Kenyon Barnett
E メール:Kenyon.barnett@achieve-1.com
電話:336-687-4655

カスタマー サービス/技術/保証サポート
Eric Umstead
E メール:Eric.umstead@achieve-1.com
電話:877-385-9937

CDW Government LLC

200 N. Milwaukee Avenue
Vernon Hills, IL 60061

インサイド セールス – 州および地方自治体
Nicole Tuzzolino
E メール:nicotuz@cdwg.com
電話:866-850-5223
             203-851-7147

フィールド セールス – 州および地方自治体
Kyle Irwin
E メール:kyleirw@cdw.com
電話:866-769-8287
             919-272-6083

営業 – K-12/高等教育
Matt Fielding-Russell
E メール:mattrus@cdw.com
電話:877-501-6990
             847-371-5600

カスタマー サービス/技術/保証サポート
Nicole Tuzzolino
E メール:nicotuz@cdwg.com
電話:866-850-5223
             203-851-7147

Dell Marketing LP

One Dell Way                                 
Round Rock, TX 78682

インサイド セールス – 州および地方自治体
Karen Dauskurdas                                                           
E メール:K_dauskurdas@Dell.com
電話:512-513-9630
            
フィールド セールス – 州および地方自治体
Manny Veloza
E メール:manny.veloza@dell.com
電話:919-272-5214                                                            
                                                                                                                                          
営業 – K-12/地方教育当局      
Clarence Williams
E メール:Clarence.R.Williams@dell.com 
電話:919-279-3352


営業 – 高等教育

Karen Dauskurdas
E メール: K_dauskurdas@Dell.com
電話:512-513-9630       

                                                              

Kevin Childs
E メール: Kevin_Childs@dell.com
電話:919-592-7570

 

Matt Straatmann
E メール:Matt_Straatmann.dell.com
電話:336-389-8324

 

Jennifer Wu
E メール: Jennifer.N.Wu@dell.com
電話:919-268-3097

 

Charlotte Harrison
E メール:Charlotte_Harrison@dell.com
電話:919-449-6024


カスタマー サービス/技術/保証サポート
Web サイト:www.dell.com
ポータル: http://www.dell.com/support/incidents-online/us/en/04/email/order-support 
電話:800-766-3355
ファックス:512-283-0526

NWN Corporation

1015 Aviation Parkway
Suite 100

Morrisville, NC 27560

インサイド セールス/フィールド セールス - 州および地方自治体
Greg Syer
E メール:gsyer@nwnit.com
電話:919-653-4477


営業 - K-12/高等教育
James Welch
E メール:jwelch@nwnit.com
電話:919-653-4461


カスタマー サービス/技術/保証サポート
Nichole Farrar
E メール:nfarrar@nwnit.com
電話:919-653-4456

Presidio Networked Solutions LLC

5444 Wade Park Boulevard
Suite 150
Raleigh, NC 27617

インサイド セールス – 州および地方自治体
Justin DeMaio
E メール:JuDeMaio@presidio.com
電話:469-549-3847

フィールド セールス – 州および地方自治体
Nathan Zinteck
E メール:nzinteck@presidio.com
電話:919-323-8079

営業 – K-12
Jerome Benjamin
E メール:jbenjamin@presidio.com
電話:910-580-8680

営業 – 高等教育
Mary Steindl
E メール:msteindl@presidio.com
電話:919-454-1021
 
カスタマー サービス/技術/保証サポート
Justin DeMaio
E メール:JuDeMaio@presidio.com
電話:469-549-3847

SHI International Corp

290 Davidson Avenue

Somerset, NJ 08873

インサイド セールス:州および地方自治体
サウスイースト チーム
E メール:southeastteam@shi.com
電話:800-715-3197


フィールド セールス:州政府
Carly Higginbotham
E メール:carly_higginbotham@shi.com
電話:919-219-7355


フィールド セールス:地方自治体(ローリー地域)
Jackson Ling
E メール:Jackson_ling@shi.com
電話:919-602-7589


フィールド セールス:地方自治体(シャーロット地域)
Richard Treadway
E メール:Richard_treadway@shi.com
電話:704-219-8933


営業:K-12
Leacadia Powell
E メール:leacadia_powell@shi.com
電話:980-556-6076


営業:高等教育
Matt Springett
E メール:matt_springett@shi.com
電話:919-610-6774


カスタマー サービス/技術/保証サポート
サウスイースト チーム
E メール:southeastteam@shi.com
電話:800-715-3197

Sirius Computer Solutions, Inc.

10100 Reunion Place
Suite 500
San Antonio, TX 78216

営業:州および地方自治体、教育
Phyllis (PJ) Byrd
E メール:Phyllis.byrd@siriuscom.com
電話:210-369-0617

 

カスタマー サービス/技術/保証サポート
Phyllis (PJ) Byrd
E メール:Phyllis.byrd@siriuscom.com
電話:210-369-0617

ご興味をお持ちの方はこちら