北卡羅萊納州全州 IT 合約 204X

如同北卡羅萊納州的基礎架構解決方案 204X (NC 204X ITS) 合約網頁所規定,北卡羅萊納州 204X IT 基礎架構解決方案客戶必須將所有訂單提交給下列 VMware NC 204X 經銷商。根據本合約之規定,VMware 一律不接受直接下單。

概觀

北卡羅萊納州資訊技術部門 (NC DIT) 已與 VMware 共同建立一份涵蓋全州的 IT 任意合約,以利取得完整的 VMware 軟體產品組合,包括軟體即服務 (SaaS)/雲端服務、相關的支援與訂閱 (SnS) 服務,以及加值專業服務。  本合約為通過競爭性招標所簽署的合約,旨在協助北卡羅萊納州行政機構和非行政機構節省採購成本,以在法律允許的情況下,將北卡羅萊納州大學體系、公共教育部門的各單位、北卡羅萊納州社區大學體系的各單位,以及地方政府全數納入其中。

合約參照編號:IFB ITS-400277 (IT 基礎架構解決方案 - NC 全州 IT 合約 204X)

合約期限:2019 年 10 月 1 日 - 2023 年 6 月 30 日 (含五 (5) 次單年度續約選項,若全數履行,則最終期限為 2028 年)

合約資訊:https://it.nc.gov/documents/contract-204x-it-infrastructure-solutions

合約折扣:下方折扣為訂購時,VMware 公開價目表所提供的最低折扣比例。在合約期限內,VMware 將嚴格遵循這些折扣。VMware (或授權經銷商) 依照合約規定履行訂單時,可為客戶提供優於這些最低折扣比例的折扣價。

 

IT 基礎架構解決方案區隔

 

 

IT 企業硬體子區隔

 

 

建議售價的最低折扣比例

 

伺服器

硬體

0.00%

軟體

4.00%

延長保固

2.27%

儲存

硬體

0.00%

軟體

4.00%

延長保固

2.27%

網路設備

硬體

0.00%

軟體

4.00%

延長保固

2.27%

IT 基礎架構軟體

軟體

4.00%

融合式 IT 基礎架構解決方案

(軟體即服務 (SaaS))

軟體

2.30%

加值服務 (VMware
教育訓練和專業服務)


PSO SKU 式

2.00%

加值服務:時薪

 

VMware 角色

合約上限時薪+

助理顧問

$140.08 美元

顧問

$212.38 美元

資深顧問

$237.12 美元

諮詢架構設計師

$292.29 美元

資深架構設計師

$312.03 美元

企業架構設計師

$342.35 美元

程式架構設計師

$282.66 美元

內部專案經理

$168.51 美元

專案經理

$209.60 美元

資深專案經理

$254.36 美元

 

+上方內容為適用於專業服務的 VMware 合約上限 (NTE) 時薪。合約上限時薪僅適用於透過客戶和 VMware 雙方同意之工作說明書 (SOW) 所進行的採購。工時和材料 (T&M) 或固定總價 (FFP) 合約可附加合約上限時薪。時薪並未包含差旅費用 (T&E)。

合約價目表

如何使用本合約

請聯絡您當地的 VMware 業務代表、傳送電子郵件至 NC-ITS@vmware.com,或是聯絡下方所列或上方 NC 204X 合約資訊頁面 204X Web Summary 中的任一授權經銷商合作夥伴。

VMware 聯絡人

銷售:NC-ITS@vmware.com,或聯絡您當地的 VMware 業務代表

VMware 合約管理:SLED 資深合約經理 Elena Boras/eboras@vmware.comcontracts-SLED@vmware.com

VMware 授權合作夥伴經銷商 - NC 204X IT 基礎架構解決方案

授權經銷商

訂購地址

聯絡資訊

Achieve 1 LLC

4501 Highwoods Parkway
Suite 460
Glen Allen, VA 23060

內部銷售 - 州政府和地方政府
Kyler Murray
電子郵件:Kyler.murray@achieve-1.com
電話:877-385-9937

外部銷售 - 州政府和地方政府/教育
Kenyon Barnett
電子郵件:Kenyon.barnett@achieve-1.com
電話:336-687-4655

客戶服務/技術/保固支援
Eric Umstead
電子郵件:Eric.umstead@achieve-1.com
電話:877-385-9937

CDW Government LLC

200 N. Milwaukee Avenue
Vernon Hills, IL 60061

內部銷售 - 州政府和地方政府
Nicole Tuzzolino
電子郵件:nicotuz@cdwg.com
電話:866-850-5223
             203-851-7147

外部銷售 - 州政府和地方政府
Kyle Irwin
電子郵件:kyleirw@cdw.com
電話:866-769-8287
             919-272-6083

銷售 – 中小學/高等教育
Matt Fielding-Russell
電子郵件:mattrus@cdw.com
電話:877-501-6990
             847-371-5600

客戶服務/技術/保固支援
Nicole Tuzzolino
電子郵件:nicotuz@cdwg.com
電話:866-850-5223
             203-851-7147

Dell Marketing LP

One Dell Way                                 
Round Rock, TX 78682

內部銷售 - 州政府和地方政府
Karen Dauskurdas                                                                         
電子郵件:K_dauskurdas@Dell.com
電話:512-513-9630
            
外部銷售 - 州政府和地方政府
Manny Veloza
電子郵件:manny.veloza@dell.com
電話:919-272-5214                                                            
                                                                                                                                          
銷售 - 中小學/地方教育機構       
Clarence Williams 
電子郵件:Clarence.R.Williams@dell.com
電話:919-279-3352


銷售 - 高等教育

Karen Dauskurdas
電子郵件:K_dauskurdas@Dell.com
電話:512-513-9630       

                                                              

Kevin Childs
電子郵件:Kevin_Childs@dell.com
電話:919-592-7570

 

Matt Straatmann
電子郵件:Matt_Straatmann.dell.com
電話:336-389-8324

 

Jennifer Wu
電子郵件:Jennifer.N.Wu@dell.com
電話:919-268-3097

 

Charlotte Harrison
電子郵件:Charlotte_Harrison@dell.com
電話:919-449-6024


客戶服務/技術/保固支援
網站:www.dell.com
入口網站:http://www.dell.com/support/incidents-online/us/en/04/email/order-support
電話:800-766-3355
傳真:512-283-0526

NWN Corporation

1015 Aviation Parkway
Suite 100

Morrisville, NC 27560

內部/外部銷售 - 州政府和地方政府
Greg Syer
電子郵件:gsyer@nwnit.com
電話:919-653-4477


銷售 - 中小學/高等教育
James Welch
電子郵件:jwelch@nwnit.com
電話:919-653-4461


客戶服務/技術/保固支援
Nichole Farrar
電子郵件:nfarrar@nwnit.com
電話:919-653-4456

Presidio Networked Solutions LLC

5444 Wade Park Boulevard
Suite 150
Raleigh, NC 27617

內部銷售 - 州政府和地方政府
Justin DeMaio
電子郵件:JuDeMaio@presidio.com
電話:469-549-3847

外部銷售 - 州政府和地方政府
Nathan Zinteck
電子郵件:nzinteck@presidio.com
電話:919-323-8079

銷售 - 中小學
Jerome Benjamin
電子郵件:jbenjamin@presidio.com
電話:910-580-8680

銷售 - 高等教育
Mary Steindl
電子郵件:msteindl@presidio.com
電話:919-454-1021

客戶服務/技術/保固支援
Justin DeMaio
電子郵件:JuDeMaio@presidio.com
電話:469-549-3847

SHI International Corp

290 Davidson Avenue

Somerset, NJ 08873

內部銷售 - 州政府和地方政府
東南地區團隊
電子郵件:southeastteam@shi.com
電話:800-715-3197


外部銷售 - 州政府
Carly Higginbotham
電子郵件:carly_higginbotham@shi.com
電話:919-219-7355


外部銷售 - 地方政府 - 羅里地區
Jackson Ling
電子郵件:Jackson_ling@shi.com
電話:919-602-7589


外部銷售 - 地方政府 - 夏洛特地區
Richard Treadway
電子郵件:Richard_treadway@shi.com
電話:704-219-8933


銷售 - 中小學
Leacadia Powell
電子郵件:leacadia_powell@shi.com
電話:980-556-6076


銷售 - 高等教育
Matt Springett
電子郵件:matt_springett@shi.com
電話:919-610-6774


客戶服務/技術/保固支援
東南地區團隊
電子郵件:southeastteam@shi.com
電話:800-715-3197

Sirius Computer Solutions, Inc.

10100 Reunion Place
Suite 500
San Antonio, TX 78216

銷售 - 州政府和地方政府、教育
Phyllis (PJ) Byrd
電子郵件:Phyllis.byrd@siriuscom.com
電話:210-369-0617

 

客戶服務/技術/保固支援
Phyllis (PJ) Byrd
電子郵件:Phyllis.byrd@siriuscom.com
電話:210-369-0617

準備要開始使用了嗎?